Springe direkt zu: Inhalt Hauptmenü

Verwaltungen in Unterfranken

 

Regierung von Unterfranken
Postfach
97064 Würzburg
Tel.: 0931 380-0
poststelle@reg-ufr.bayern.de
Christine Güdelhöfer
Tel.: 0931 380-1063
Fax: 0931 380-2063
christine.guedelhoefer
@reg-ufr.bayern.de

Bezirk Unterfranken
-Sozialverwaltung-
Postfach 5120
97001 Würzburg
Tel.: 0931 7959-0
Fax: 0931 7959-3399
sozialverwaltung
@bezirk-unterfranken.de

Peter Ditze
Tel.: 0931 7959-1350
Peter Schneider
Tel.: 0931 7959-1346

 

Landkreiskarte von UnterfrankenStadt und Landkreis Aschaffenburg Landkreis Bad Kissingen Landkreis Haßberge Landkreis Kitzingen Landkreis Main-Spessart Landkreis Miltenberg Landkreis Rhön-Grabfeld Stadt und Landkreis Schweinfurt Stadt und Landkreis Würzburg

Klicken Sie auf der Karte oder in der Aufzählung auf den gewünschten Landkreis bzw. die gewünschte kreisfreie Stadt.

 

nach oben

Aschaffenburg

Stadt Aschaffenburg
-Sozialhilfeverwaltung-
Postfach 63
63701 Aschaffenburg
Tel.: 06021 330-0
Fax: 06021 330-628
poststelle@aschaffenburg.de
Harald Menzel
Tel.: 06021 330-1451
harald.menzel@aschaffenburg.de
Günter Weiß
Tel.: 06021 330-1440
guenter.weiss@aschaffenburg.de

Landratsamt Aschaffenburg
-Sozialhilfeverwaltung-
Postfach
63736 Aschaffenburg
Tel.: 06021 394-0
Fax: 06021 394-951
sozialamt@lra-ab.bayern.de
Georg Becker
Tel.: 06021 394-351
Georg.Becker@lra-ab.bayern.de
Ingrid Skworzow
Tel.: 06021 394-344
Ingrid.Skworzow
@lra-ab.bayern.de

nach oben

Bad Kissingen

Landratsamt Bad Kissingen
-Sozialhilfeverwaltung-
Postfach 18 20
97685 Bad Kissingen
Tel.: 0971 801-0
Fax: 0971 801-3333
sozialamt
@landkreis-badkissingen.de

Friedbert Beck
Tel.: 0971 801-2400
Friedbert.Beck@landkreis-badkissingen.de
Alexandra Benkert
Tel.: 0971 801-3380
alexandra.benkert@landkreis-badkissingen.de

nach oben

Hassberge

Landratsamt Hassberge
-Sozialhilfeverwaltung-
Postfach 14 01
97431 Haßfurt
Tel.: 09521 27-0
Fax: 09521 27-360
sozialamt
@landratsamt-hassberge.de

www.landratsamt-hassberge.de/197.html
Dieter Sauer
Tel.: 09521 27-168
dieter.sauer
@landratsamt-hassberge.de

Markus Deißler
Tel.: 09521 27-153
markus.deissler
@landratsamt-hassberge.de

nach oben

Kitzingen

Landratsamt Kitzingen
-Sozialhilfeverwaltung-
Kaiserstraße 4
97318 Kitzingen
Tel.: 09321 928-0
Fax: 09321 928-5299
sozialamt@kitzingen.de
Manfred Hauwasser
Tel.: 09321 928-5200
manfred.hauwasser@kitzingen.de
Karin Dörfler
Tel.: 09321 928-5201
karin.doerfler@kitzingen.de

nach oben

Main-Spessart

Landratsamt Main-Spessart
-Sozialhilfeverwaltung-
Postfach 12 42
97748 Karlstadt
Tel.: 09353 793-0
poststelle@lramsp.de
Florian Atzmüller
Tel.: 09353 793-1133
Fax: 09353 793-851133
Florian.Atzmueller@Lramsp.de
Manuela Gold
Tel.: 09353 793-1129
Fax: 09353 793-851129
Manuela.Gold@lramsp.de

nach oben

Miltenberg

Landratsamt Miltenberg
-Sozialamt-
Postfach 15 60
63885 Miltenberg
Tel.: 09371 501-0
sozialamt@lra-mil.de
Manfred Vill
Tel.: 09371 501-198
Fax: 09371 501-79191
manfred.vill@lra-mil.de
Birgitta Fuchs
Tel.: 09371 501-172
Fax: 09371 501-79191
birgitta.fuchs@lra-mil.de

nach oben

Rhön-Grabfeld

Landratsamt Rhön-Grabfeld
-Sozialhilfeverwaltung-
Postfach 14 60
97615 Bad Neustadt a.d. Saale
Tel.: 09771 94-0
sozialhilfe@rhoen-grabfeld.de
Jürgen Marschall
Tel.: 09771 94-229
Fax: 09771 94-81229
juergen.marschall@rhoen-grabfeld.de
Carolin Schmidt
Tel.: 09771 94-228
Fax: 09771 94-81228
carolin.schmidt
@rhoen-grabfeld.de

nach oben

Schweinfurt

Stadt Schweinfurt
-Amt für soziale Leistungen-
Markt 1
97421 Schweinfurt
Tel.: 09721 51-0
Fax: 09721 51-3902
amt50@schweinfurt.de
Corina Büttner
Tel.: 09721 51-3900
Corina.Buettner@schweinfurt.de
Georg Müller
Tel.: 09721 51-3910
georg.mueller@schweinfurt.de

Landratsamt Schweinfurt
-Amt für Soziales-
Postfach 14 50
97404 Schweinfurt
Tel.: 09721 55-0
Sozialamt@lrasw.de
Werner Kaffer
Tel.: 09721 55-475
Fax: 09721 55-78475
werner.kaffer@lrasw.de
Gisela Westendorf
Tel.: 09721 55-471
Fax: 09721 55-78471
gisela.westendorf@lrasw.de

nach oben

Würzburg

Stadt Würzburg
-Fachbereich Soziales-
Postfach
97067 Würzburg
Tel.: 0931 37-0
Fax: 0931 37-3802
fb-soziales@stadt.wuerzburg.de
Petra Baufeld
Tel.: 0931 37-2524
petra.baufeld
@stadt.wuerzburg.de

Thomas Stolzenberg
Tel.: 0931 37-3525
thomas.stolzenberg
@stadt.wuerzburg.de

Landratsamt Würzburg
-Sozialhilfeverwaltung-
Postfach
97067 Würzburg
Tel.: 0931 8003-0
Fax.: 0931 8003-90283
sozialhilfe@lra-wue.bayern.de
Thomas Gabel
Tel.: 0931 8003-429
t.gabel@lra-wue.bayern.de
Robert Fuchs
Tel.: 0931 8003-283
r.fuchs@lra-wue.bayern.de

 

Zurück zur Bayernkarte

Zusätzliche Informationen

audit berufundfamilie

Berufundfamilie Logo

Zertifikat zur Vereinbarkeit von Job und Familie

Mehr Informationen

Sozial-Fibel

Ein Lexikon über soziale Hilfen, Leistungen und Rechte.

Alle Stichworte von A bis Z