Springe direkt zu: Inhalt Hauptmenü

Verwaltungen in der Oberpfalz

 

Regierung der Oberpfalz
93039 Regensburg
Tel.: 0941 5680-0
poststelle@reg-opf.bayern.de
soziales.jugend
@reg-opf.bayern.de

Monika von Jaduczynski
Tel.: 0941 5680-602
Fax: 0941 5680-9602

Bezirk Oberpfalz
-Sozialverwaltung-
Ludwig-Thoma-Straße 14
93051 Regensburg
Tel.: 0941 9100-0
Fax: 0941 9100-2199
sozialverwaltung
@bezirk-oberpfalz.de

Dr. Benedikt Schreiner
Tel.: 0941 9100-2501

 

Landkreiskarte der OberpfalzStadt Amberg Landkreis Amberg-Sulzbach Landkreis Cham Landkreis Neumarkt i.d. Oberpfalz Landkreis Neustadt a.d. Waldnaab Stadt und Landkreis Regensburg Landkreis Schwandorf Landkreis Tirschenreuth Stadt Weiden

Klicken Sie auf der Karte oder in der Aufzählung auf den gewünschten Landkreis bzw. die gewünschte kreisfreie Stadt.

 

nach oben

Amberg

Stadt Amberg
Amt für soziale Angelegenheiten
Postfach 2155
92211 Amberg
Tel.: 09621 10-0
Fax: 09621 10-824
sozialamt@amberg.de
Martin Reinhardt
Tel.: 09621 10-341
Martin.Reinhardt@amberg.de
Thomas Rogenhofer
Tel.: 09621 10-343
Thomas.Rogenhofer@amberg.de

nach oben

Amberg-Sulzbach

Landratsamt Amberg-Sulzbach
-Soziale Angelegenheiten-
Postfach 1754
92207 Amberg
Tel.: 09621 39-0
Fax: 09621 39698, 37605324
sozialamt@amberg-sulzbach.de
Georg Jobst
Tel.: 09621 39-534
Georg.Jobst@amberg-sulzbach.de
Martin Meier
Tel.: 09621 39-537
Martin.Meier@amberg-sulzbach.de

nach oben

Cham

Landratsamt Cham
-Sozialwesen-
Postfach 1432
93404 Cham
Tel.: 09971 78-0
sozialwesen
@lra.landkreis-cham.de

Alexandra Groitl
Tel.: 09971 78-295
Fax: 09971 845-295
alexandra.groitl
@lra.landkreis-cham.de

Mathias Seidl
Tel.: 09971 78-257
Fax: 09971 845-257
mathias.seidl
@lra.landkreis-cham.de

nach oben

Neumarkt

Landratsamt Neumarkt i. d. OPf.
-Sozialhilfeverwaltung-
Postfach 1405
92304 Neumarkt i. d. Opf.
Tel.: 09181 470-0
Fax: 09181 470-333
SHV@landkreis-neumarkt.de
Ursula Herrmann
Tel.: 09181 470-251
Fax: 09181 470-6751
herrmann.ursula
@landkreis-neumarkt.de

Rainer Fleischmann
Tel.: 09181 470-158
Fax: 09181 470-6658
fleischmann.rainer@landkreis-neumarkt.de

nach oben

Neustadt a.d. Waldnaab

Landratsamt Neustadt a. d. Waldnaab
-Sozialwesen-
Postfach 1260
92657 Neustadt a. d. Waldnaab
Tel.: 09602 79-0
Fax: 09602 79-972424
sozialamt@neustadt.de
Johanna Meier
Tel.: 09602 79-2400
Fax: 09602 79-972400
jmeier@neustadt.de
Michael Schiller
Tel.: 09602 79-2495
Fax: 09602 79-972495
mschiller@neustadt.de 

nach oben

Regensburg

Stadt Regensburg
-Amt für Soziales-
Postfach 11 06 43
93019 Regensburg
Tel.: 0941 507-0
Fax: 0941 507-4509
poststelle@regensburg.de
Wilhelm Weinmann
Tel.: 0941 507-1500
weinmann.wilhelm@regensburg.de
Ludwig Kanzelsberger
Tel.: 0941 507-1501
kanzelsberger.ludwig
@regensburg.de

Landratsamt Regensburg
-Soziale Angelegenheiten-
Postfach 12 03 29
93025 Regensburg
Tel.: 0941 4009-0
Fax: 0941 4009-427
sozialhilfe@lra-regensburg.de
Martin Laumer
Tel.: 0941 4009-225
martin.laumer@lra-regensburg.de
Thomas Janker
Tel.: 0941 4009-223
thomas.janker@lra-regensburg.de

nach oben

Schwandorf

Landratsamt Schwandorf
-Sozialwesen-
Postfach 1549
92406 Schwandorf
Tel.: 09431 471-0
Fax: 09431 471-469
poststelle
@landkreis-schwandorf.de

Hubert Frisch
Tel.: 09431 471-321
hubert.frisch
@landkreis-schwandorf.de

Ulrike Marsch
Tel.: 09431 471-313
ulrike.marsch
@landkreis-schwandorf.de

nach oben

Tirschenreuth

Landratsamt Tirschenreuth
-Sozialhilfeverwaltung-
Postfach 1249
95634 Tirschenreuth
Tel.: 09631 88-0
Fax: 09631 88-303
sozialamt@tirschenreuth.de
Wolfgang Jäger
Tel.: 09631 88-295
Wolfgang.Jaeger
@tirschenreuth.de

Judith Sollfrank
Tel.: 09631 88-297
judith.sollfrank@tirschenreuth.de

nach oben

Weiden

Stadt Weiden i. d. Opf.
-Amt für Soziales und Integration-
Postfach 2020
92610 Weiden i. d. Opf.
Tel.: 0961 81-0
Fax: 0961 81-1019
sozialamt@weiden.de
Thomas Hentschel
Tel.: 0961 81-5002
Fax: 0961 81-99 5001
thomas.hentschel@weiden.de

 

zurück zur Bayernkarte

Zusätzliche Informationen

audit berufundfamilie

Berufundfamilie Logo

Zertifikat zur Vereinbarkeit von Job und Familie

Mehr Informationen

Sozial-Fibel

Ein Lexikon über soziale Hilfen, Leistungen und Rechte.

Alle Stichworte von A bis Z